В преддверии Форума в Будапеште состоялось заседание Российско-Венгерской Рабочей Группы по сельскому хозяйству

Заседание Российско-Венгерской Рабочей Группы по сельскому хозяйству

В конце января 2020 года с рабочим визитом Венгрию посетил Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин. В рамках визита состоялись встреча с Министром сельского хозяйства Венгрии Иштваном Надем и заседание Венгеро-Российской Рабочей Группы по сельскому хозяйству.

В ходе обсуждения стороны определили сотрудничество в аграрной сфере как одно из приоритетных направлений российско-венгерского взаимодействия. Результативным было признано сотрудничество в области молочного и мясного животноводства, селекционной генетики, семеноводства.

Стороны определили сотрудничество в аграрной сфере как одно из приоритетных направлений российско-венгерского взаимодействия.

В силу сложившихся связей и долговременных взаимовыгодных отношений между нашими странами в области сельского хозяйства эта тема станет одной из основных на апрельском Международном бизнес-форуме «Венгрия-Россия». На Форуме участники смогут познакомиться с экспортными и импортными возможностями стран, а также подробнее узнать о применении венгерского опыта в программе РФ по импортозамещению.

Поделиться:

Организационный комитет Форума

Тел.:+36 30 402 73 05, +36 30 310 36 80 (рус.)
E-mail: info@budforum.org

Зарегистрироваться